RU

Комплексное решение для предприятий и бизнеса | Viatec

🗓️ 09-08-2021
👁️ 23564

Программные решения для автоматизации процессов стали неотъемлемой частью бизнеса. Они помогают легко контролировать ситуацию, исключать ошибки из-за человеческого фактора, проводить исчерпывающую аналитику и достигать максимального результата при минимальных усилиях. Среди новейших систем организации безопасности и эффективного контроля следует отметить HikCentral Professional. Это ПО от Hikvision, мирового лидера по производству систем безопасности, позволяет оптимизировать работу охранной службы любого масштаба - благодаря инновационному подходу и высокой эффективности.

 

Мы задали несколько вопросов о возможностях HikCentral Professional Анатолию Сторожко, руководителю проектного отдела компании VIATEC. 

 

  • Почему стоит выбирать HikCentral Professional?

 

Это оптимальное решение для предприятий и бизнесов. Прежде всего - это комплексная система управления безопасностью, которая обеспечивает централизованное управление, мгновенный обмен информацией и удобное подключение. Далее, простота в использовании и возможность настройки функций согласно индивидуальным потребностям, которые делают это ПО незаменимым как для крупных заводов, торговых центров, офисных помещений, так и для среднего бизнеса: супермаркетов, кафе, ресторанов, жилых комплексов и тому подобное.

 

Системой предусмотрены самые разнообразные опции, которые делают ее незаменимой в повседневной работе. Установив систему HikCentral Professional, вы обеспечите безопасность и полный контроль деятельности всех подразделений предприятия в режиме реального времени, сможете фиксировать каждый визит, учитывать рабочие графики сотрудников, контролировать въезды-выезды на территорию объекта, легко и быстро получать необходимые данные для отчетности и детальной аналитики.

 

HikCentral Professional состоит из следующих систем и модулей:

 

  • система видеонаблюдения;
  • система домофонии;
  • система контроля доступа
  • система управления лифтами; 
  • система охранной сигнализации 
  • система парковки;
  • работа с номерными камерами;
  • учет рабочего времени;
  • интеллектуальный поиск;
  • сравнение/распознавание лиц.

 

  • Действительно ли настолько простыми являются установка и управление системой?

 

Любое оборудование Hikvision: системы видеонаблюдения, охранные сигнализации, устройства дистанционного контроля, серверы, сетевое оборудование и т.д. - можно подключить к платформе. Кроме этого, можно подключить камеры сторонних производителей по протоколу onvif.

 

По-настоящему уникальной систему делают простота настройки и обслуживания и динамичный, интуитивно понятный интерфейс, доступный на украинском языке. Пользователи могут настроить панель управления в соответствии со своими предпочтениями, просто перетаскивая видео и каналы устройств, самостоятельно регулируя их вид и место размещения.

 

  • Какие еще функции доступны с HikCentral Professional?

 

Много удобных функций предусмотрено для легкого контроля текущей ситуации на предприятиях: например, разделение экрана при просмотре видео, отображение ресурсов на карте при просмотре в режиме реального времени или воспроизведении записи, настройки автоматического переключения между основным и дополнительным потоками, автоматическое переключение различных камер на одном экране, возможность просмотра истории переключения камер, удобные опции поиска необходимой информации и многое другое.

 

Кроме того, HikCentral Professional адаптирована для предоставления различной информации различным пользователям - для этого в системе имеется возможность создания разных типов ролей с различными правами доступа:

 

  • доступ к различным ресурсам и группам
  • доступ в конкретное время
  • безопасный вход только с разрешенных IP адресов
  • и многие другие настройки

 

Таким образом, сотрудники низшего звена могут получить доступ только к просмотру камер онлайн, в то время как другие могут еще просматривать архив, при этом есть возможность настройки разрешения на просмотр (например, последние 24 часа). Существует также одна специальная роль, которая называется "суперадминистратор" - с почти неограниченными правами.

 

Система HikCentral Professional позволяет максимально защитить бизнес от рисков и неожиданностей и контролировать все рабочие процессы даже из самых отдаленных уголков мира.

 

  • В чем главное преимущество HikCentral Professional при использовании оборудования Hikvision?

 

Главное преимущество - это работа не с видеопотоками с камер, а с событиями. Все камеры Hikvision - это Smart-камеры, которые должны быть настроены на работу с различными событиями: пересечение линии, вторжение в область, распознавание лица и номерных знаков. Когда случается каждое из этих событий - информацию о нем получает оператор, при этом указывается тип события, место расположения оборудования, фото- и видеоподтверждение данного события. Оператору достаточно подтвердить или отменить событие и правильно на него отреагировать. Таким образом, один оператор может контролировать большое количество оборудования, используя только одно рабочее место. Кроме этого, система контролирует исправность всех узлов системы, и в случае неисправности сообщит о необходимости замены или ремонта оборудования.

 

  • Как узнать о возможностях системы для моего конкретного случая?

 

Официальным дистрибьютором продукции Hikvision в Украине является компания VIATEC. Менеджеры компании предоставят исчерпывающие ответы по системе управления безопасностью HikCentral Professional для вашего бизнеса.

Похожие новости

Каталог товаров

Каталог товаров

asdasd

Список отправленного оборудования

Корзина

Очистить
Войти в личный кабинет
Стать партнером

Заполните информацию, которую вы предоставляли при регистрации:

Что дает регистрация?

В Личном кабинете Вы сможете:

  • самостоятельно сформировать заказ на интересующее Вас оборудование;
  • видеть свои специальные цены непосредственно на сайте в каталоге продукции;
  • получать автоматические уведомления о поступлении интересующего Вас товара на склад
Форма регистрации
Форма восстановления пароля

Сравнение