RU

АІ и мощное декодирование в видеорегистраторах NVR4000-4KS2/I

🗓️ 09-12-2021
👁️ 26398

Видеорегистраторы NVR4000-4KS2/I отличаются более мощной декодировкой, а встроенные функции аналитики на базе искусственного интеллекта значительно расширяют возможности для построения эффективных систем безопасности. Регистратор позволяет работать с такой аналитикой, как детекция и распознавание лиц, умный детектор движения или защита периметра (с фильтром «человек/автомобиль») – используя любую камеру.

 

Мощное декодирование

 

Благодаря новому встроенному процессору, видеорегистраторы DHI-NVR4416-4KS2/I и DHI-NVR4432-4KS2/I имеют максимальное разрешение декодирования до 16 МП при 20 кадрах в секунду и 10×1080P при 30 кадрах в секунду (AI выключено). То есть пользователи без задержек получают очень четкое и качественное изображение.

 

Независимый выход VGA/HDMI

 

Все видеорегистраторы NVR4000-4KS2/I поддерживают одновременный и независимый выход видео VGA/HDMI с возможностью настройки, что помогает конечным пользователям без труда контролировать большее количество каналов на двух экранах.

 

Получайте уведомления вовремя

 

За счет поддержки Р2Р, вы можете получать уведомления от регистратора в любой момент, где бы вы ни находились. Или можете организовать доступ к регистратору по IP-адресу, и пользоваться фирменными программными решениями на ПК.

 

Кнопка аппаратного сброса

 

Кнопка делает регистраторы более простыми в использовании и позволяет сбрасывать пароли с помощью нескольких простых шагов. При этом видео на жестком диске не удаляются.

 

Преимущества AI-аналитики

 

• Распознавание лица

 

Функция Dahua Face Recognition способна выявлять и идентифицировать людей из черного списка, разрешать вход на территорию лицам из белого списка, а также предупреждать о приближении незнакомцев. Кроме того, она позволяет пользователям производить поиск человека путем сравнения между смоделированным объектом и базой данных или сопоставления с характеристиками идентичности, что значительно повышает точность идентификации. NVR4000-4KS2/I поддерживает канал распознавания лиц в видеопотоке и обработку 4 снимков в секунду (AI для устройства) – это если использовать и детекцию, и распознавание за счет регистратора. Если использовать детекцию лиц за счет камер Dahua, а распознавание – за счет регистратора, то каналов распознавания будет уже не 1, а 8.

 

• Защита периметра

 

Функция защиты периметра может классифицировать людей и транспортные средства с большой точностью. Это позволяет значительно уменьшить количество ложных тревог, вызванных животными, дрожью камеры, травой, деревьями, осадками и т.д. NVR4000-4KS2/I поддерживает до 2 каналов защиты периметра – за счет мощностей регистратора, или 8 – за счет камер Dahua с работой IVS на самих камерах

 

• Каналы ANPR

 

Линейка NVR4000-4KS2/I способна поддерживать работу с 4 каналами ANPR, позволяя производить поиск по распознанным номерам.

 

• Heat Map

 

При использовании камер с функцией построения тепловой карты вы можете централизованно через регистратор получать ритейл-аналитику для визуализации распределения потока людей.

 

• SMD Plus

 

SMD Plus (Smart Motion Detection Plus) анализирует формы людей и транспортные средства с помощью алгоритма глубокого обучения, посылая сигнал тревоги только при условии вторжения в запретный участок и позволяет предотвратить ложные тревоги. NVR4000-4KS2/I поддерживает до 4 каналов SMD периметра – за счет мощности регистратора, или 16 – за счет камер Dahua с работой SMD на самих камерах.

 

• Поддержка посторонних камер

 

Суть в том, что такую аналитику, как SMD, защиту периметра или декеткцию+распознавание лиц вы можете реализовать силами самого регистратора. Не обязательно иметь камеры Dahua – вы можете использовать камеры стороннего производителя, которые будут добавлены в регистратор по ONVIF или RTSP.

 

В завершении стоит упомянуть, что видеорегистраторы NVR4000-4KS2/I – это обновление линейки NVR4000-4KS2, которая успела прекрасно зарекомендовать себя среди пользователей.

Похожие новости

Каталог товаров

Каталог товаров

asdasd

Список отправленного оборудования

Корзина

Очистить
Войти в личный кабинет
Стать партнером

Заполните информацию, которую вы предоставляли при регистрации:

Что дает регистрация?

В Личном кабинете Вы сможете:

  • самостоятельно сформировать заказ на интересующее Вас оборудование;
  • видеть свои специальные цены непосредственно на сайте в каталоге продукции;
  • получать автоматические уведомления о поступлении интересующего Вас товара на склад
Форма регистрации
Форма восстановления пароля

Сравнение