RU

Обзор тепловизионной IP-камеры DH-TPC-BF1241 | Viatec

🗓️ 19-08-2021
👁️ 21111

Пользовательский спрос на тепловизионные системы безопасности, несомненно, возрос за последние несколько лет. Камера Dahua Technology DH-TPC-BF1241 — яркий пример добротного устройства, наделенного интеллектуальными функциями и видеоаналитикой, позволяющий наблюдать за крупными и потенциально опасными объектами инфраструктуры, определять источник повышения температуры (детектор курения) или фиксировать объект на больших расстояниях.

 

Передовая технология WizSense

 

Функционал камеры базируется на технологии WizSense, основанной на алгоритмах искусственного интеллекта. Устройство использует алгоритмы глубокого обучения, что позволяет различать тип объекта (человек/транспортное средство). Камера 4 Мп, с тревожной сигнализацией, громкоговорителем и с мигающей подсветкой, а также функцией собственного подогрева в холодное время. Камера не боится сильной встречной засветки и минимизируют количество ложных тревог.

 

Смарт-функции видеокамеры Dahua

 

Смарт-план настраивается для каждого канала отдельно, однако функции, которые включены на разных каналах, будут работать одновременно.

 

  • IVS-функция

 

Функция защиты периметра настраивается как на видимом, так и на термальном каналах.

 

  • Защита периметра в ночное время

 

Преимущество термального канала перед видимым — в ночное время распознает и фиксирует объект на больших расстояниях, особенно там, где есть растительность, в то время, как на видимом канале еще ничего не происходит.

 

  • Функция Fire Warning

 

Настройка похожа на обычную детекцию движения, но в этом случае камера в термальном режиме детектирует в зоне видимости открытый огонь. В свою очередь эту функцию можно усовершенствовать, например, выбрав режим Anti-Jamming (детальная оценка того, что некий объект является действительно источником открытого огня), или High Response (более высокая чувствительность к огню).

 

  • Функция Call Detection

 

Возможность настроить запретную зону, в которой камера будет детектировать разговор по мобильному телефону. «Умная начинка» камеры позволяет распознавать на видимом канале движения человека — разговор по телефону, «держание возле уха», и сигнализировать о нарушении в запретной зоны.

 

  • Функция Smoking Detection

 

Возможность настроить запретную зону, в которой камера в термальном режиме будет детектировать курение. Распознаются характерные для курения движения, фиксируется источник повышения температуры, включается сигнал тревоги.

 

  •  Функция Hot Trace

 

Эта функция работает на термальном канале, независимо от всех остальных интеллектуальных функций, отслеживает повышение температуры в критически важных точках на объектах (сварные швы, вентели, клапаны). Сигнал тревоги в этом случае отсутствует, однако функция дает детальный визуальный мониторинг.

 

  • Функция Pic In Pic

 

При мониторинге одного канала, второй также выводится на экран дополнительно в виде маленького квадрата.

 

  •  Видео и аудио детекция

 

Камера детектирует движение, а также нехарактерный для этой зоны звук (хлопок, взрыв и тп).

 

Где использовать камеру Dahua Technology DH-TPC-BF1241

 

Камеру можно применять на огромном количестве объектов — от складов и автозаправок до крупных стратегических объектов и агрохолдингов. Кроме того, можно использовать на объектах, которые находятся вблизи больших насаждений, леса, посадок.

Похожие новости

Каталог товаров

Каталог товаров

asdasd

Список отправленного оборудования

Корзина

Очистить
Войти в личный кабинет
Стать партнером

Заполните информацию, которую вы предоставляли при регистрации:

Что дает регистрация?

В Личном кабинете Вы сможете:

  • самостоятельно сформировать заказ на интересующее Вас оборудование;
  • видеть свои специальные цены непосредственно на сайте в каталоге продукции;
  • получать автоматические уведомления о поступлении интересующего Вас товара на склад
Форма регистрации
Форма восстановления пароля

Сравнение