RU

Крупнейшие компании 2020-2021

🗓️ 19-11-2021
👁️ 19368

Объявлены данные рейтинга «Security 50» от международного ресурса asmag.com. Предлагаем вам перевод статьи.

 

Несмотря на взлеты и падения, которым подвергалась индустрии безопасности в последние годы, рейтинг ведущих компаний остался неизменным, за исключением новичка, Motorola Solutions, чье влияние на отрасль безопасности в будущем будет только усиливаться.

 

Motorola Solutions дебютирует в Топ-10

 

В 10 лучших компаний в этом году, согласно доходу в 2020 году, вошли: Hikvision Digital Technology, Dahua Technology, ASSA ABLOY, Axis Communications, Motorola Solutions, Uniview Technologies, Tiandy Technologies, Allegion и TKH Group.

 

Доходы Hikvision и Dahua в 2020 году составили $ 8,3 млрд и $ 3,8 млрд соответственно, что больше на 7,73% и 1,21% по сравнению с 2019 годом, несмотря на пандемию. Действительно, мощный внутренний рынок Китая обеспечивает необходимую поддержку и ресурс для процветания известных китайских компаний.

 

В Топ-10 этого года стоит отметить новичка – Motorola Solutions, дебютировавшего в Security 50 под № 5. В 2020 году прибыль компании от продаж оборудования в сфере безопасности составила $ 927 млн, что на 30,75% больше, чем в 2019 году.

 

На диаграмме: ТОП 10 компаний-лидеров видеонаблюдения 2020

 

Такой рост не удивляет, ведь компания увеличила свое присутствие на мировом рынке безопасности. Motorola Solutions начинала деятельность как производитель радиооборудования. В последние годы она приобрела несколько охранных компаний: Avigilon в 2018 году, IndigoVision в июне 2020 года, Pelco в августе 2020 года, Openpath в июле 2021 года и Envysion в ноябре 2021 года. Это позволило производителю расширить линейку продуктов и выйти на географически разные вертикальные рынки мира. Теперь, благодаря решениям для наблюдения и контроля доступа, которые дополняют их радиопродукты, Motorola Solutions стала основным игроком в сфере безопасности и будет продолжать увеличивать свое влияние в этой области.

 

Помимо компании Motorola, среди других новичков есть Smartsens Technology, Intelbras, Gallagher, Foctek Photonics и BlueSky Technologies. Кроме Intelbras (Бразилия) и Gallagher (Новая Зеландия), все остальные – китайские компании. Стоит отметить, что в этом году сфера оценки Security 50 была расширена с целью включения в рейтинг крупных китайских или транснациональных компаний. Таким образом, такие производители как Smartsens и BlueSky, включенные в рейтинг, сосредоточены на китайском рынке.

 

Рейтинг Security 50 для китайских компаний: чего ожидать в ближайшее время

 

Если говорить о китайских фирмах, то они все еще доминируют в списке Security 50. В этом году их в списке 16. Совокупный доход этих компаний в 2020 году составляет огромную часть от общего бюджета Security 50.

 

 

На 16 китайских компаний приходится 62% от общего дохода Security 50.

 

Однако мы заметили, что некоторые китайские компании сосредоточили внимание на решениях, не касающихся безопасности. К примеру, Infinova сейчас сосредоточена преимущественно на цифровых услугах, а на безопасность приходится менее 50 процентов финансирования бизнеса компании. Infinova продала свой зарубежный актив March Networks тайваньской Delta, а также планирует продать свой другой зарубежный бизнес Swann. Kedacom тем временем сосредотачивается на решениях для видеоконференций и все больше отходит от области безопасности. Перестановок китайских компаний из Security 50 в следующем году почти не ожидается.

 

Несколько компаний, которые в прошлом году попали в Security 50, не вошли в рейтинг нынешнего года. Это связано с тем, что они либо не ответили на наш запрос по поводу своих финансовых показателей за 2020 год, либо отказались участвовать в рейтинге.

 

Падение превышает рост

 

Большинство участников Security 50 – это компании, которые сообщили о падении доходов в 2020 году. Несмотря на то, что общий доход Security 50 в 2020 году составил $ 25,12 млрд, что является ростом сравнительно с $ 24,39 млрд в 2019 году, большая половина, а именно, 28 участников Security 50 сообщили о снижении дохода по сравнению с предыдущим 2020 годом.

 

Это беспрецедентная, хотя и ожидаемая ситуация, учитывая, что пандемия нанесла большой вред бизнесу и обществу. Бюджеты были ограничены, расходы сократились, а проекты задерживались, что повлияло на рынок безопасности. «Мы однозначно ожидали, что рынок потерпит значительные убытки в 2020 году из-за проблем с поставками, финансированием проектов и даже остановкой большинства предприятий. Хотя мы ожидали очень незначительного снижения доходов в 2020 году, вполне понятно, что ведущие компании потерпели наибольший удар по темпам роста за последнее десятилетие развития нашей отрасли», – говорит Даниэль Ван Зандт, отраслевой аналитик по безопасности компании Frost and Sullivan.

 

Несмотря на это, некоторые из 10 лучших компаний продемонстрировали устойчивость на фоне падения, сообщая о значительном росте или прибыли. Обеспечение надлежащего управления цепью поставок является ключевым вопросом в этом отношении.

 

«Пандемия действительно все еще создает проблемы для всей отрасли безопасности и влечет за собой как изменения в моделях рыночного спроса, так и дефицит цепи поставок. Для решения этих проблем мы использовали инновационные технологии, продукты и решения, удовлетворяющие различные потребности рынка, и тесно сотрудничали с партнерами и поставщиками по всему миру, чтобы поддерживать стабильность и целостность нашей цепочки поставок», — сказал Кин Яо, вице-президент Hikvision.

 

«Перед лицом сложных изменений рыночной среды, Dahua Technology приложила все усилия, чтобы обеспечить выполнение плана разными способами. С одной стороны, компания соблюдала различные стратегии в исследованиях и разработках, чтобы обеспечить стабильную замену и обновление продукции; с другой стороны, поддерживала стабильность поставок сырья путем увеличения запасов и усиления стратегического сотрудничества с поставщиками. В то же время Dahua продолжала внедрять технологические инновации, непрерывно инвестируя в основные технологии и ускоряя разработку новых направлений и продуктов, значительно увеличивая сценарии применения решений», – сказал Фу Ликуань, глава Dahua Technology.

 

«Не секрет, что цепочки поставок в каждой отрасли были нарушены из-за ограничений в работе предприятий в разное время на разных рынках. Работа, которую Axis проводила в течение десятилетий, чтобы построить мощную цепь поставок, включая наличие нескольких поставщиков ключевых компонентов и производственных центров вблизи поставщиков, помогла нам смягчить некоторые срывы. Но мы, безусловно, предприняли дальнейшие шаги по укреплению нашей цепи поставок на основе уроков пандемии, тесно сотрудничая с нашими поставщиками по всему миру, чтобы поддерживать их сотрудничество с нами, и находя новые методы транспортировки, чтобы уменьшить риски срывов», – сказал Рей Маурицсон, генеральный директор Axis Communications.

 

На диаграмме: рост дохода (2021 1П – 2020 1П): лучшие компании

 

Также важно предлагать решения, необходимые клиентам во время пандемии. «В начале пандемии мы заметили рост потребности клиентов в бесконтактном доступе. Allegion быстро отреагировала, предложив различные новые или обновленные решения для дверной фурнитуры, которые обеспечили бы легкий доступ без необходимости держаться за дверные ручки и другие решения, обеспечивающие автоматизацию открывания. С усилением пандемии Allegion сосредоточилась на разработке и коммерциализации решений, которые позволят пользователям легко модернизировать ручное управление дверью с помощью автоматизации. Эти решения относятся не только к бесконтактному использованию, но и обеспечивают большое удобство и поддерживают долгосрочное видение Allegion в сфере «беспрепятственного доступа и более безопасного мира», – сказал Винс Венос, старший вице-президент и технический директор Allegion.

 

Уверенность в восстановлении отрасли?

 

Что касается этого и следующего года, то восстановление произойдет почти наверняка, поскольку предполагается развитие проектов на фоне спада пандемии. «2021 год был скорее годом адаптации и восстановления для индустрии, когда многие поставщики предлагали решения, обновленные с учетом эпохи пандемии, новые варианты применения уже используемых технологий и решения, которые могут облегчить возврат к работе во время повторного открытия. Многие проекты, остановленные во время карантина 2020 года, были перезапущены и близятся к завершению, и многие клиенты, возможно, имевшие проблемы с бюджетом в течение 2020 года, вероятно, увидели, что их инвестиционные возможности возобновились в этом году. В связи с этим мы ожидаем, что отрасль будет расти примерно на 3-5% ежегодно; хотя темпы роста не на до-пандемийном уровне, но это хорошее начало для восстановления текущей траектории, на которой отрасль находилась до начала пандемии. Мы ожидаем, что к концу 2022 года рост будет медленно возвращаться к тем же 7-10%», – отмечает Ван Зандт.

 

Данные компаний за первое полугодие 2021 уже пробудили проблеск надежды. «Хорошая новость состоит в том, что в первом полугодии 2021 года Dahua Technology достигла общего операционного дохода в размере $ 2,09 млрд, прирост на 37,27% за год; чистая прибыль составила $ 254 млн, увеличившись за год на 20,03%, – сказал Фу Ликуань. – С накопленным за эти годы опытом, Dahua Technology совершила всесторонний прорыв в обогащении ассортимента – от умных продуктов для умного дома до больших решений для умного города. С развитием искусственного интеллекта и других технологий, спрос на умные решения вырастет, и это будет очень важной поддержкой роста для Dahua».

 

«Мы видим высокие требования к безопасности на рынке и верим, что новые технологии помогут создать инновационные продукты и решения для удовлетворения потребностей клиентов. И да, мы уверены в росте промышленности и нашего бизнеса. Есть большие рыночные возможности для корпоративных пользователей с точки зрения цифровой трансформации, снижения издержек и повышения эффективности, а также мы видим большой спрос на рынке малого и среднего бизнеса конвергентных и интеллектуальных решений», — сказал Кин Яо.

 

Полный список компаний, вошедших в список Security 50:

 

Источник asmag.com

 

Действительно, 2020 стал аномалией в различных отраслях, включая отрасль безопасности. Это отразилось на Security 50 этого года, где большинство компаний сообщили о потерях доходов, а не об их росте. Но благодаря гибкости, инновациям и прогрессивному видению, большинство этих компаний продемонстрировали устойчивость и выдержали потрясение, которое, надеемся, близится к концу. Следует также отметить, что, как и в других отраслях, безопасность навсегда изменилась пандемией, и теперь она удовлетворяет не только потребности в безопасности людей, но и потребности в области здравоохранения, оцифровки данных и дистанционной работы. Благодаря сообразительность и гибкости охранных компаний они, несомненно, быстро и успешно приспособятся к изменению парадигмы.

Похожие новости

Каталог товаров

Каталог товаров

asdasd

Список отправленного оборудования

Корзина

Очистить
Войти в личный кабинет
Стать партнером

Заполните информацию, которую вы предоставляли при регистрации:

Что дает регистрация?

В Личном кабинете Вы сможете:

  • самостоятельно сформировать заказ на интересующее Вас оборудование;
  • видеть свои специальные цены непосредственно на сайте в каталоге продукции;
  • получать автоматические уведомления о поступлении интересующего Вас товара на склад
Форма регистрации
Форма восстановления пароля

Сравнение