RU

Отвечаем на вопросы о бронеплитах «Арсенал Патриота»

🗓️ 29-06-2022
👁️ 4519

При выборе бронеплит для защитников возникает немало вопросов. Мы решили ответить на вопросы, наиболее интересующие наших клиентов при заказе. Надеемся, они помогут вам в выборе оптимального варианта.

 

1. Из чего сделаны плиты?

 

Бронеплиты Арсенал Патриота изготовлены из бронестали лучших марок (SSAB Armox, Miilux Protection) и выдерживают множество выстрелов. Производитель покупает только специализированную бронесталь, произвольные образцы каждой партии плит проходят испытания в специализированной лаборатории соответственно указанному классу.

 

Специальный баллистический войлок толщиной 8 мм почти не прибавляет веса бронеплитам и отлично задерживает сердечники и обломки пули.

 

Для смягчения запреградных травм клеится специальный демпер плотностью 80 г/м3 (в то время как другие используют материал плотностью 30 г/м3).

 

2. Легкие ли они?

 

Да. Мы можем с уверенностью сказать, что эти плиты одни из наиболее легких среди доступных на рынке. Лишний вес усложняет передвижение бойца и ускоряет наступление усталости. Поэтому производитель сосредоточился на том, чтобы максимально облегчить вес плиты, обеспечивая ее надежность.

 

Облегченные плиты 4 класса защиты весят 3,1 кг (и от 4 кг 5 класс), но Арсенал Патриота работает над налаживанием производства облегченных плит весом 2,8 кг. Они будут обязательно доступны к заказу на нашем сайте.

 

3. Какой класс защиты плит?

 

Арсенал Патриота производит плиты специально для использования в условиях боевых действий, это плиты 4 и 5 классов защиты.

 

В рамках каждого класса производятся несколько видов плит. К примеру, «Стандарт» и «Облегченная» – плиты 4 класса. «Облегченная» имеет сравнительно большую помеховую травму, однако меньший вес и лучше подходит для тех, кто много двигается. «Усиленная» 4 класса – имеет больший вес, но способна выдерживать пули, не указанные в ДСТУ.

 

«Стандарт» 5 класса предоставляет сверхнадежную защиту без запреградной травмы.

 

4. Какие пули выдерживают?

 

Согласно ГОСТу и в зависимости от класса защиты, борнеплиты выдерживают:

 

4 класс защиты:

 

  •  Винтовка СВД, 7,62-мм винтовочного патрона 57-Н-323с (ЛПС) в стальной оболочке со стальным сердечником до 1989 года выпуска. Скорость пули - 850±15 м/с.
  • Автомат АК-74, пуля 5,45 мм патрон 7Н10с (ПП) в стальной оболочке со стальным тремоукреплённым сердечником, скорость пули - 910±15 м/с.

 

5 класс защиты:

 

  •  АКМ 7,62х39, пуля 57-Б3-231 (бронебойно-воспламеняющаяся) в стальной оболочке со стальным тремоукреплённым сердечником, скорость пули - 745±15 м/с.
  • Винтовка СВД, 7,62-мм винтовочного патрона 57-Н-323с (ЛПС), в стальной оболочке со стальным сердечником, скорость пули - 850±15 м/с.

 

Подробнее о классах защиты плит и видах пуль, которые они выдерживают, вы можете узнать, просмотрев это видео

 

 

 

5. Имеют ли плиты сертификаты качества?

 

Все плиты Арсенал Патриота изготавливаются согласно ГОСТ, сертифицированы и имеют протоколы по отстрелу государственного образца.

 

Произвольные образцы из каждой партии проходят испытания в специализированной лаборатории согласно указанному классу. По каждому образцу производится 6 выстрелов из баллистических стволов по 3 каждого определенного калибра из соответствующего класса патронов и обычно замером скорости каждого выстрела.

 

Только в случае успешного прохождения всех тестирований изделия получают сертификат и запускаются в тираж.

Похожие новости

Каталог товаров

Каталог товаров

asdasd

Список отправленного оборудования

Корзина

Очистить
Войти в личный кабинет
Стать партнером

Заполните информацию, которую вы предоставляли при регистрации:

Что дает регистрация?

В Личном кабинете Вы сможете:

  • самостоятельно сформировать заказ на интересующее Вас оборудование;
  • видеть свои специальные цены непосредственно на сайте в каталоге продукции;
  • получать автоматические уведомления о поступлении интересующего Вас товара на склад
Форма регистрации
Форма восстановления пароля

Сравнение