RU

Облачная домофония Hik-Connect: подробный обзор и настройки

🗓️ 19-03-2024
👁️ 885

Облачная домофония Hik-Connect: подробный обзор и настройки

Ранее мы уже анонсировали обновление Hik-Connect до версии 6.0. В этой статье мы подробно рассмотрим функционал платформы и продемонстрируем настройку домофонии через облачное решение Hik-Connect в режиме команд.


Hik-Connect: облачное управление безопасностью


Hik-Connect – облачная платформа, предназначенная для управления устройствами безопасности Hikvision. Она идеально подходит для малого и среднего бизнеса, а также небольших жилых комплексов. Платформа позволяет:

  • Управление устройствами безопасности и пользователями из любой точки мира с помощью смартфона или ноутбука.
  • Не требуется вложений в серверы или мощные компьютеры, ведь все управление происходит в облаке.
  • Обеспечивать бесперебойную работу системы 24/7.
    Легко масштабировать систему в соответствии с потребностями.

Строительство облачной домофонии на базе Hik-Connect

Для работы с системой Hik-Сonnect:

  • Зарегистрируйтесь на платформе по ссылке
  • Перейдите на главную страницу.



Для настройки домофонии перейдите в раздел "Видеодомофон"



Создайте виртуальное здание, к которому привяжите устройства и пользователей:

  • Перейдите в раздел Здание, кнопка +Добавить.
  • Заполните всю необходимую информацию об объекте.


Добавьте устройства в созданный объект:

  • Выделите Устройство и обслуживание, выберите объект и нажмите кнопку +.
  • Заполните данные главного домофона вашей системы.



Вернитесь в раздел видеодомофоны и добавьте в ранее созданный дом главный домофон. Таким же образом добавляются мониторы, установленные внутри квартиры, для их дистанционной настройки.





Главный домофон добавлен. Создайте жильцов дома и дайте им права прохода. Жителей можно создать в ранее созданной комнате:

 

  • Раздел Видеодомофон → Комната → Выбрать дом и комнату → нажмите Добавить резидента или в общем списке пользователей перейдите в раздел Лицо → кнопка Добавить.
  • В пользовательской карточке заполните соответствующие данные лица Имя/Фамилия, Электронная почта (по которой зарегистрирован или будет зарегистрирован Hik-Connect), Номер телефона, Пин код, Биометрические данные.
  • Внизу карты пользователя в разделе Уровень доступа нажмите кнопку Добавить и выберите здание.

 


Фото добавляемое в карту будет использоваться также для прохода через домофоны с возможностью распознавания лица. Фото можно добавить как на платформе, так и конечный пользователь может самостоятельно добавить его через приложение Hik-Connect.

 



Чтобы сохранить пользователя, нажмите кнопку Добавить внизу страницы.

Теперь пользователю необходимо зарегистрироваться в системе Hik-Connect или войти в существующую учетную запись. В своем аккаунте житель увидит приглашение к пользованию домофоном:

 

 

После подтверждения приглашения у жильца появляется доступ прохода через главный домофон дома с помощью QR-кода, блютуза, пин-кода, а также по скану лица или другим биометрическим данным. Также необязательно иметь внутренний монитор – все вызовы будут направлены в мобильное приложение, через которое можно открывать двери из любой точки мира, при условии доступа к сети Интернет.

 


Доступный функционал для конечного пользователя

 


Жильцу доступно несколько базовых типов аутентификации:

Также прямо с главной страницы пользователь имеет возможность создать временный пропуск в виде QR кода. При создании временного пропуска нужно задать период действия и количество доступных проходов. После создания этого пропуска доступ по нему предоставляется мгновенно.

В настройках аккаунта пользователь может добавить свое фото, которое автоматически будет загружено в домофон для идентификации, фото членов семьи, изменить пин код и т.д.

Администратор системы на платформе может управлять всеми пользователями, устанавливая сроки действия аккаунтов, временно ограничивать доступ, настраивать устройства, выдавать дополнительные пропуски для прохода или удалять устаревшие или потерянные. Также доступны подробные отчеты за периоды и просмотр событий в реальном времени. Практически все эти опции доступны как на вебплатформе, так и в мобильном приложении.

Это лишь один из многих примеров использования платформы Hik-Connect 6.0. В следующих технических статьях мы рассмотрим другие возможности, такие как видеомониторинг и интеграция охранных сигнализаций в общую систему облачного управления безопасностью дома или малого и среднего бизнеса.

Похожие новости

Каталог товаров

Каталог товаров

asdasd

Список отправленного оборудования

Корзина

Очистить
Войти в личный кабинет
Стать партнером

Заполните информацию, которую вы предоставляли при регистрации:

Что дает регистрация?

В Личном кабинете Вы сможете:

  • самостоятельно сформировать заказ на интересующее Вас оборудование;
  • видеть свои специальные цены непосредственно на сайте в каталоге продукции;
  • получать автоматические уведомления о поступлении интересующего Вас товара на склад
Форма регистрации
Форма восстановления пароля

Сравнение